Nederlands NL English EN Deutsch DE
Nederlands NL English EN Deutsch DE
Mannschaft Damen AK 50 aus 2018

Infos

Mannschaftskapitänin:

Iris Morrain-Mensinger

Kader: 2021

Andrea Becker,  Birgit Teuscher, Dorothee Vieting, Claudia Denniger, Iris Morrain-Mensinger, Irmi Weber-Wetzel, Petra Dalheimer, Sissy Jaitz,  Verena Vetter, Dorothee Vieting

 



Bild links: 
Wir freuen uns auf die Golfsaison 2021

Mannschafts-News

Saison 2021 - NRW - MM Damen AK 50





Artikel von Samstag, 26. Juni 2021:

2. Ligaspiel - Heimspiel in Gut Neuenhof

Golfclub Gut Neuenhof

PlatzClub

3. Spieltag

12.06.2021

4. Spieltag

26.06.2021

5. Spieltag

28.08.2021

6. Spieltag

18.09.2021

Spieltag 1

25.09.2021

Spieltag 2

09.10.2021

 

Gesamt über

CR-Wert

Durchschnitt 

über CR-Wert

1Gut Neuenhof114,0105,50,00,00,00,0219,5109,8
3Schmallenberg126,0136,50,00,00,00,0262,5131,3
4Unna-Fröndenberg130,0141,50,00,00,00,0271,5135,8
2Sauerland138,0108,50,00,00,00,0246,5123,3
5Varmert 2147,0126,50,00,00,00,0273,5136,8
6Gelstern152,0135,50,00,00,00,0286,5143,3

Die große Aufregung zum Heimspiel hat unsere Mannschaft nicht aus der Ruhe gebracht und wir haben den Heimsieg geschafft. Bei besten Wetterverhältnissen, mit der Sonne im Rücken und ein wenig Bewölkung und bei nicht zu heißen Temperaturen, hat das Golfspiel auf dem super hergerichtetem Platz viel Spaß gemacht. Claudia Denniger ist es zum zweiten Mal in Folge gelungen, den 1. Nettoplatz zu holen. Alle Damen haben mit ihrem guten Ergebnis dazu beigetraten, dass wir jetzt mit einem Teamergebnis von 105,5 einen Vorsprung von 27 Schlägen auf den 2. Platz haben. Der Platz war dank unserer Greenkeeper in BESTZUSTAND.  








Artikel von Samstag, 12. Juni 2021:

PlatzClub

3. Spieltag

12.06.2021

4. Spieltag

26.06.2021

5. Spieltag

28.08.2021

6. Spieltag

18.09.2021

Spieltag 1

25.09.2021

Spieltag 2

09.10.2021

 

Gesamt über

CR-Wert

Durchschnitt 

über CR-Wert

1Gut Neuenhof114,00,00,00,00,00,0114,0114,0
2Schmallenberg126,00,00,00,00,00,0126,0126,0
3Unna-Fröndenberg130,00,00,00,00,00,0130,0130,0
4Sauerland138,00,00,00,00,00,0138,0138,0
5Varmert 2147,00,00,00,00,00,0147,0147,0
6Gelstern152,00,00,00,00,00,0152,0152,0




Artikel von Samstag, 12. Juni 2021:

1. Ligaspiel im Golfclub Unna Fröndenberg

Golfclub Gut Neuenhof

Siegerteam Damenmannschaft AK 50 GCGN


Ein guter Auftakt im ersten Ligaspiel in diesem Jahr ist den Damen AK 50 im Golfclub Unna Fröndenberg gelungen. Alle Spielerinnen sind mit Kampfgeist in das Spiel gegangen und es hat sich gelohnt. Nach dem ersten Spieltag hat die Mannschaft es geschafft dreimal den 1. Platz zu belegen. In der Mannschaftswertung belegen wir den 1. Platz und mit einem tollen Ergebnis (Brutto 89 )  hat Petra Dalheimer den 1. Brutto abgeräumt und mit einem super Ergebnis (Brutto 93 - Netto 70) hat Claudia Denniger sich den 1. Netto gesichert. Herzlichen Dank für die vielen Glückwünsche. 








Artikel von Donnerstag, 18. März 2021:

Die Damenmannschaft AK 50 stellt sich vor

Damenmannschaft AK50 2021








Artikel von Freitag, 01. Januar 2021:

Termine 2021

Golfclub Gut Neuenhof

DatumGolfclub
Sa. 24.04.2021

GC Gelstern - 

verlegt auf Nachholspieltag !!!

Sa. 08.05.2021GC Sauerland
Sa. 12.06.2021GC Unna Fröndenberg
Sa. 26.06.2021GC Gut Neuenhof
Sa. 28.08.2021GC Varmert 2
Sa. 18.09.2021GC Schmallenberg

 

 

 

Der 1. Spieltag ist verschoben auf den 25.09.2021

 

Der 2. Spieltag ist verschoben auf den 09.10.2021 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 








Rundflug Golfplatz Gut Neuenhof

Erleben Sie unsere Golfanlage aus der Vogelperpektive

Kontakt

Golfclub Gut Neuenhof
Eulenstraße 58
58730 Fröndenberg/Ruhr

Telefon: 02373 76489
Fax: 02373 70046

E-Mail: sekretariat@gcgn.de

Öffnungszeiten

Corona bedingte Öffnungszeiten – unbedingt Hygieneauflagen erfüllen !

Sekretariat – Montag von 8:30- 17:30 Uhr, Dienstag bis Freitag von 9.00 Uhr bis 19.00 Uhr und am Wochenende je nach Wetterlage besetzt.

Restaurant il Campo – geöffnet
Clubhaus – geöffnet
Pro-Shop – geöffnet zu den Sekretariatszeiten